Пресс-секретарь администрации Кемеровской области Евгений Романов покинул свой пост

24.01.2026, 14:32 , Гульназира Ишбердина

Пресс-секретарь администрации Кемеровской области Евгений Романов покинул свой пост на фоне серии громких событий в регионе, как подтвердил в пятницу, 23 января, источник в правительстве, связавшийся с редакцией NGS42.RU.

Романов руководил департаментом, который занимался информированием населения и формированием положительного имиджа региона, в течение пяти месяцев.

По информации собеседника издания, последняя рабочая неделя стала для Романова финальной в должности начальника департамента информационной политики областной администрации.

«Он покинул пост по собственному желанию. Причины решения неизвестны», — сообщил источник.

Информация о Романове и его контактные данные были удалены с официального сайта правительства региона. В настоящее время графа, посвященная начальнику департамента, остается пустой.