В Таштаголе произошла трагическая ссора, закончившаяся убийством. Труп одного из участников конфликта был обнаружен медиками и правоохранителями, прибывшими в многоквартирный дом на улице Макаренко. По предварительным данным, причиной столкновения стала ревность, сообщили во вторник, 17 марта, пресс-службы СКР и прокуратуры Кузбасса.
Инцидент произошёл 14 марта. По имеющейся информации, перед убийством жертва и нападавший совместно употребляли спиртные напитки, однако вскоре между ними возник конфликт. Правоохранители считают, что причиной ссоры стала девушка. Один из участников конфликта, испытывая ревность, в ходе ссоры напал на своего товарища с ножом.
Нанесённое ранение оказалось смертельным: клинок был вонзён в шею, и жертва скончалась до прибытия медиков. Очевидец, ставшая свидетельницей происшествия, выбежала к соседям, вызвала скорую помощь и полицию.
Прибывшие на место правоохранители задержали подозреваемого, который был помещён в следственный изолятор до завершения расследования.
Следователи продолжают работу по выяснению всех обстоятельств случившегося. Из квартиры, где был обнаружен труп, изъят нож, который, предположительно, стал орудием преступления.