В Ленинске-Кузнецком сотрудники Росгвардии задержали 38-летнего мужчину на территории автовокзала. Инцидент произошел днем после поступления сигнала тревоги от персонала.
По данным Управления Росгвардии по Кемеровской области, конфликт возник, когда работники автовокзала отказали нетрезвому гражданину в посадке на автобус. Мужчина начал провоцировать скандал и нарушать общественный порядок, препятствуя деятельности сотрудников вокзала.
Для предотвращения эскалации конфликта персонал активировал кнопку экстренного вызова. На место прибыли росгвардейцы, которые задержали агрессивного пассажира.
Задержанный был передан в полицию для проведения дальнейшего разбирательства по факту нарушения общественного порядка.