Житель Кузбасса зарезал свою бывшую 20-летнюю сожительницу, сжег тело и закопал останки

27.04.2023, 10:55 , Гульназира Ишбердина

25-летний житель Белово после расставания с 20-летней сожительницей решил "навариться" на ней. Он подговорил 29-летнего знакомого убедить девушку переписать на того квартиру, якобы временно и за деньги. В итоге посредник так и сделал, пообещав передать хозяйке недвижимости 200 тысяч рублей и помочь с трудоустройством. Испытывавшая финансовые проблемы жительница Белово согласилась. Тем более ей твердо пообещали - права на жилплощадь вернутся к ней после уплаты долга.

- После того, как документы на перерегистрацию квартиры были поданы, сообщники вывезли девушку в лес, где экс-возлюбленный ударил ее несколько раз ножом. После он сжег тело и закопал останки, - рассказали в следственном комитете Кемеровской области.

После этого беловчанин вернулся в квартиру убитой и похитил мобильный телефон и ноутбук. В дальнейшем при обыске имущество у него было изъято.

Вердикт присяжных вынес приговор о виновности обоих фигурантов дела. На основании этого судья приговорил 25-летнего организатора преступления к 23 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, 29-летнего исполнителя преступления – к 21 году лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.