Мороз до -5 градусов ждет россиян уже на этой неделе – Вильфанд опубликовал вымораживающий прогноз на конец недели

18.09.2025, 13:00 , Дмитрий Павлов

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд предоставил прогноз метеорологических условий на предстоящий период. Согласно представленному прогнозу, в отдельных регионах Приволжского, Уральского и Сибирского федеральных округов ожидается возникновение ночных заморозков.

По данным метеорологических наблюдений, прохождение холодного атмосферного фронта через территорию Приволжского федерального округа будет способствовать снижению ночных температур. В частности, на территории Республики Татарстан, Пензенской и Самарской областей прогнозируется понижение ночных температур до -2°C.

На территории Уральского федерального округа, который включает Свердловскую и Тюменскую области, также прогнозируется снижение ночных температур до -2°C… -5°C. В то же время в дневные часы ожидается сохранение повышенных температурных значений.

В Сибирском федеральном округе, который охватывает Омскую, Томскую, Новосибирскую и Кемеровскую области, в течение дня прогнозируется повышение температуры. Однако в ночные часы ожидается понижение температуры до -5°C. В отдельных районах Иркутской области в период с 17 по 19 сентября возможно понижение температуры до -6°C.

Источник: gazeta.a42