"Автобус должен остановиться" - кемеровчанка пожаловалась властям на проехавший мимо автобус

Одна из жительниц Кемерова вступила длительную полемику с властями и выиграла спор. Камнем преткновения стал общественный транспорт. Это уже не первая подобная жалоба, ранее мы писали о том, как 10-летняя девочка едва не заблудилась по вине водителя автобуса.

Ещё 22 декабря кемеровчанка на платформе «Кузбасс-онлайн» пожаловалась на то, что автобус № 3 проехал мимо неё на остановке. По словам девушки, проблемы подобного рода возникают постоянно. Администраторы платформы ответили, что жалобу кемеровчанки передали генеральному директору ООО «Гепард», которому принадлежит данный автобус.

Как сообщили в компании перевозчика водитель двигался с опозданием на 7 минут, притормозил у остановке, но не увидев пассажиров, проехал мимо. На это девушка ответила, что остановочные павильоны для того и созданы, чтобы в них прятаться и автобус должен останавливаться независимо от того ест на остановке пассажиры или нет. В компании пообещали проинструктировать водителей, чтобы подобные случаи не повторялись.