В Кузбасс идёт циклон Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от междугородних поездок

Синоптики предупреждают о том, что в Кузбасс идёт циклон. Завтра ночная температура по области упадёт до -27-ми градусов, местами до -35-ти. Днём воздух прогреется до минус 18-х – минус 23-х на севере региона, и до минус 5–ти минус 10-ти градусов по югу.На юге области ночью выпадет снег, который продолжит идти и днём. Ветер будут дуть с северо-востока порывами до 14 метров в секунду.

 В связи с этим Госавтоинспекция Кузбасса советует водителям воздержаться от поездок между городами. Поскольку в таких погодных условиях риск аварий в том числе и массовых возрастает. Буквально вчера в Полысаево произошло тройное ДТП, в результате которые машины стали грудой металлолома.

Если же избежать их нельзя сотрудники ГИБДД рекомендуют брать с собой тёплые вещи и термос с горячим (но не горячительным!) напитком, а также зарядить мобильный телефон. И обязательно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательными, переходить дорогу только в специально предназначенных для этого местах и по возможности носить на одежде светоотражающие элементы.