Как нужно выбрать банковскую карту

По данным gorsberkassa.ru, собственные банковские карты не принадлежат третьим лицам. В случае, если вы хотите, чтобы кто-то другой занимался банковскими операциями, он предлагает заказать ему собственную банковскую карту. Даже при оплате, например, в ресторане, банковскую карту не следует упускать из виду. Следует регулярно проверять, все ли у вас еще есть карта. Банковская карта всегда должна храниться в безопасности, и для поддержания работоспособности она не должна быть сломана, загрязнена или поцарапана.

С данными кредитной карты следует тщательно обращаться в Интернете, чтобы защитить себя от фишинга, кражи личных данных с помощью поддельных веб-сайтов, электронной почты или коротких сообщений. PIN-код не должен нигде записываться и не должен храниться вместе с картой, даже предполагаемым доверенным лицам, таким как сотрудники банка или полицейские. При вводе PIN-кода в банкомате или в кассе вы должны быть уверены, что другие не смогут это наблюдать. Свободная рука или кошелек могут помочь скрыть клавиатуру при вводе PIN-кода.

Интервал усмотрения при снятии или оплате денег в торговле важен! Его следует уважать и, при необходимости, просить, если это необходимо. Тем не менее, если вы чувствуете себя подавленным, лучше отменить процесс и выбрать другое устройство. Как только вы вставляете банковскую карту или вводите ПИН-код, важно не отвлекаться, не ввязываться в разговоры или не позволять другим „помогать“. Мошенники таким образом отслеживают данные или похищают деньги. Достаточно уже того, что что-то кажется странным. В этом случае процесс должен быть отменен.