Как правильно проектировать инженерные сети

Инженерные коммуникации должны соответствовать четырем пунктам – быть надежными и безопасными, а также функциональными и эстетичными. В таком случае в коттедже или в квартире будет комфортно, а мебель и интерьер надолго сохранят свой изначальный вид.
Поэтому проектирование инженерных сетей в Москве обычно выполняют специалисты с узкопрофильным образованием, а в работе применяются новейшие средства и технологии.

Разработка проекта
Независимо от того, является ли здание жилым или коммерческим, удобство нахождения в нем зависит от правильного построения технических коммуникаций. Все их элементы и узлы должны точно выполнять свое предназначение и не потреблять избыточные ресурсы.
При современном проектировании коммуникаций обязательно учитывают расположение:
электросетей и систем отопления;
водоснабжения, канализации и вентиляции;
систем кондиционирования;
каналов связи (телефон, интернет);
систем противопожарной безопасности.
Если допустить ошибку хотя бы в одном из перечисленных комплексов, то использование здания станет сложным и небезопасным, а срок его эксплуатации значительно сократится.

Этапы
Создание проекта сетей наружной категории – тепловые и электросистемы, канализация, водоснабжение, внешнее освещение.
Размещение внутренних коммуникационных линий – водораспределение, вентиляционные и отопительные блоки.
Связывание обоих сетей друг с другом с использованием инновационных технологий и скрупулезного соблюдения всех правил безопасности.

Преимущества работы с нашей компанией
Хорошее правило предлагать клиентам проектирование инженерных сетей «под ключ», что гарантирует как комфортное и безопасное нахождение в готовом здании, так и экономию в платежах за коммунальные услуги. У нас работают профессиональные бригады, умеющие разработать и реализовать самые оптимальные способы размещения коммуникационных комплексов.
Специалисты всегда учитывают каждый нюанс и все пожелания заказчиков, без потери в качестве работ, и с соблюдением всех актуальных требований, ном и стандартов. Проекты сдаются в срок и в соответствии с первоначально утвержденной сметой. Если же проект создается в многоквартирном доме, то его нужно согласовывать с надзорными органами.
Кроме того, каждый шаг проведения коммуникаций проверяется по чек-листу, а системы оказываются готовы к полноценному запуску сразу после подписания акта выполненных работ.