В Кузбассе впервые пройдет шоу дронов

В небе над деревней Шестаково в Кузбассе пройдет шоу дронов. Представление состоится во время международного научно-популярного фестиваля «Динотерра», сообщает региональное правительство.

Фестиваль пройдет с 17 по 19 июня. В его рамках состоится 100 различных мероприятий. Для гостей фестиваля планируют создать комфортные условия -

территорию оснастят wi-fi и местами для зарядки гаджетов. Здесь установлят фуд-корты, палаточный городок, парковочные места, мангальные зоны и многое другое.

По словам губернатора области Сергея Цивилева, фестиваль не имеет аналогов в России. Глава региона выразил уверенность в том, что «Динотерра» станет для Кузбасса прорывным проектмо и привлечет огромное число туристов.

«В первую очередь, мы хотим раскрыть колоссальный научно-туристический потенциал Шестакова и показать те факты, которые нам открывают недра нашей земли. Очень важно, чтобы люди понимали уникальность этих палеонтологических раскопок с точки зрения научного и познавательного интереса», — отметил Цивилев.