Два кузбасских города попали в список вымирающих
Известный блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал в своём Instagram-аккаунте список «вымирающих» населённых пунктов. В нём оказались два кузбасских города.
А именно Новокузнецк и Прокопьевск. Их население с 2006-го по 2019 год сократилось значительнее, чем в других. Новокузнецк потерял 10 000 человек, а Прокопьевск – ещё больше. Его население сократилось с 216 000 человек до 191 000.
Кузбасс сейчас входит в число лидеров по оттоку населения из регионов. Для исправление положения в регионе начали облагораживать парки, дворовые территории, скверы, а также строить широкие тротуары для велосипедов.
Читайте также:
"Придется еще немного подождать": синоптики назвали точную дату прихода настоящей весны
Шашлыки на майских выходных обернутся штрафом: россиян начнут наказывать за их любимое праздничное занятие
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 15 апреля
Придется немного подождать: синоптики назвали точную дату прихода настоящей весны