На кузбасском курорте закрыли кальянную. Одной из причин стало отсутствия санузла
Сотрудники областного Роспотрбнадзора приостановили деятельность одной из кальянных на горнолыжном курорте в Шерегеше. Причиной стали обнаруженные в ходе проверки многочисленные нарушения.
Так, например, администрация заведения не сочла нужным оборудовать санузел для персонала. Кроме того, отсутствовали условия не только для соблюдения личной гигиены сотрудников, но и для мытья посуды. Моющиеся, а главное дезинфицирующие средства.
И это далеко не полный список нарушений. Составленные протоколы были переданы в Таштагольский городской суд. Он принял решение приостановить работу кальянной на сорок дней. Напомним, что этой осенью кузбасский суд приостановил работу одного из золотодобывающих предприятий региона.
Читайте также:
"Придется еще немного подождать": синоптики назвали точную дату прихода настоящей весны
Шашлыки на майских выходных обернутся штрафом: россиян начнут наказывать за их любимое праздничное занятие
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 15 апреля
Придется немного подождать: синоптики назвали точную дату прихода настоящей весны