Сковороды в Крыму, Симферополе

Практически в каждом доме сковородка является наиболее востребованной посудой. Без подобной кухонной утвари невозможно приготовить вкуснейшие блины, котлеты, оладьи и еще множество блюд. При этом производители предлагают такие модели, которые позволяют готовить здоровую пищу, без использования масла. Купить сковороду в Крыму можно тут https://shen.com.ru/skovorody/. Изделия представлены в широком ассортименте, поэтому подобрать оптимальный вариант не составит труда.

Материал

Перед тем как сделать заказ, мы рекомендуем ознакомиться с основными характеристиками материалов, из которых изготавливают сковородки:

  • Алюминий. Эти изделия пользуются высокой популярностью благодаря удобству в использовании. Алюминий легкий металл, к тому же он достаточно быстро греется. Из недостатков следует выделить невысокую прочность.
  • Нержавеющая сталь. Это самый прочный и надежный материал. Для изготовления посуды используется пищевая сталь, которая не пострадает от воздействия овощного сока или же фруктовых кислот. При этом следует учесть, что при слишком интенсивном нагреве пища может пригорать к поверхности. Но этой проблемы удастся избежать, так как практически все современные модели имеют антипригарное покрытие. Обратите внимание, что модели из стали могут быть использованы на индукционных варочных поверхностях.
  • Чугун. Достаточно тяжелый материал, имеющий пористую структуру. Такие изделия покупают преимущественно для тушения. Чугун способен обеспечивать равномерное распределение тепла, поэтому пища будет быстро готовиться и достаточно долго остывать. Уделите внимание: чугунные изделия после покупки рекомендуют хорошо прокалить, добавив небольшое количество растительного масла. Таким образом, на поверхности будет образована гладкая жировая пленка, являющаяся естественным антипригарным покрытием.

Внутреннее покрытие

Сегодня можно подобрать посуду с покрытием из:

  • Тефлона. Это недорогой для покрытия материал. Из недостатков следует выделить недостаточную прочность, поэтому мыть изделие запрещено абразивными средствами, также нельзя использовать металлические лопаточки.
  • Керамики. Экологически чистый материал, который не будет вступать в реакцию со щелочами и кислотами. Отличается повышенной прочностью и надежностью.
  • Мрамор и гранит. Из преимуществ стоит выделить равномерное распределение тепла и прочность. Из недостатков – высокую цену.

Детальней изучить характеристики сковород вы можете, воспользовавшись услугами этого интернет-магазина Shen https://shen.com.ru/.