Какие флаконы для духов наиболее популярны и востребованы на рынке

Производители парфюмерной продукции усиленное внимание уделяют расфасовке и упаковке. Чтобы духи активно раскупались, недостаточно составить оригинальную ароматическую композицию, которая понравится многим покупателям. Ольфакторные вкусы и предпочтения индивидуальны. Понятие «модного» аромата весьма условно, поскольку, как и в случае с одеждой и обувью, один и тот же популярный товар не может подойти всем без исключения.

Но флаконы, в которые разливаются духи, имеют особо важное значение. На внешний вид емкости обращают внимание все покупатели еще до того, как прослушать запах или воспользоваться тестером. Флакон — своеобразная визитная карточка фирменного аромата. От формы и дизайна бутылочки, качества дозатора или крышки популярность тех или иных духов зависит не меньше, чем от ольфакторной пирамиды и степени стойкости.

Стоимость духов также влияет на успех реализации. Поэтому производители парфюмерии покупают флаконы для духов оптом крупными партиями. Это позволяет уменьшить себестоимость производства и продавать парфюмерию по доступным ценам.

Разновидности флаконов

Наиболее популярными и востребованными являются следующие виды флаконов:

  • Пробники. Небольшие тонкие пробирки с плотно закупоренной горловиной. Крышка — пластиковая втулка с палочкой-сплешем. Объем — 1-3 мл. Флакон удобен для продаж образцов духов и для отливантов.
  • Стеклянные «карандаши». Длинные тонкие флаконы с крышкой в виде спрея-распылителя и колпачком. Объем — 5-10 мл. Емкости удобны для ношения в косметичке или дамском клатче. Флаконы изготовлены из прозрачного или матового стекла, могут быть выполнены из цветного стекла.
  • Имитационные версии. Флаконы, повторяющие фирменный дизайн известных парфюмерных брендов. К таким относятся емкости в форме яблока (Нина Риччи), с пробкой в виде кристалла (Брайт Кристал), фигурные флаконы под Герлен и т.д. Флаконы удобны для разлития версий популярных ароматов. Объемы — 30, 50, 100 мл.
  • Для продажи на разлив. Флаконы объемом 50, 100 мл из прозрачного и цветного стекла со спрей-насадкой и декоративной крышкой. Простота исполнения уникально сочетается с декоративностью и доступной стоимостью. Емкости удобны для продажи духов на разлив.
  • Подарочные. Бутылочки фантазийной формы с декоративным оформлением (причудливые изгибы, рифление, имитация хрусталя, пробка оригинальной формы). Удобно для продажи нишевой и элитной парфюмерии.

Производители флаконов постоянно поставляют на рынок всевозможные дизайнерские новинки.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»