Костюм лесоруба

Костюм лесоруба представляет собой спецодежду, которая должна обладать повышенной прочностью, защитой от ветра, резких перепадов температур и влажности.

Вся специальная одежда делается для обеспечения приемлемых условий для работы человека. Лесорубы зачастую работают в довольно сложных условиях: при различных температурах, различных погодных условиях, в различное время суток. Также опасность представляет работа с цепными пилами, крупной лесозаготовочной техникой. Лесорубу не обойтись без специального костюма. Дополнительная информация доступна на https://t-so.ru/spetsodezhda/spetsodezhda-zaschitnaya/kostyum-lesoruba/

Как выбрать хорошую одежду для работы?

Для разного сезона нужно выбирать разный вид спецодежды. Костюм лесоруба нужно подбирать из ткани с водоотталкивающей пропиткой, имеющую устойчивость к разрезам и разрывам.

Пункты, на которые следует обратить внимание при выборе спецодежды для работника деревообрабатывающей промышленности

Первое – светоотражающие элементы. При работе в темное время суток она обеспечит безопасность работника и его видимость для коллег, особенно, работающих с опасной техникой.

Во-вторых, нужно внимательно изучать этикетку, на которой указан тип ткани, ее состав. Именно так получится определить, для какого сезона подходит костюм, от какого воздействия он защищает своего носителя.

Третий пункт, на который нужно обращать внимание – крой изделия. Так как работа лесоруба предполагает активное движение и работу с оборудованием, одежда не должна создавать препятствий для движений рабочего, оказывать какое-либо воздействие на тело человека. Манжеты, налокотники и наколенники поспособствуют комфортной работе и защите от возможных механических повреждений.

В-четвертых, все швы костюма для лесоруба должны быть проклеены, чтобы обеспечить хорошую защиту от влаги и ветра.

Утепленный костюм для лесоруба нужно подбирать с учетом погодных условий, в котором будет проходить его эксплуатация. Для регионов с холодной зимой он должен быть максимально утепленным, чтобы работник не замерз, а если зима в регионе работ теплая, то можно выбрать костюм средней утепленности. Желательно подбирать одежду с инновационными видами утеплителя – в таком случае при минимальном весе костюма будет обеспечена хорошая термозащита и влагоотведение.

Подводя итоги

Покупать спецодежду нужно у проверенных производителей, чтобы не разочароваться впоследствии во время ее использования.