Шкаф-витрина для посуды: какую роль играют

Шкафы-витрины использовались еще в царские времена. Сегодня они также популярны, потому что служат украшением залов. Стоит установить витрину для посуды с уникальным и оригинальным дизайном.

Достоинства

Она относится к функциональной мебели. В ней можно держать разные вещи. Витрина для посуды в гостиной не смотрится громоздко и занимает минимум места. В ней помещаются некрупные предметы. Судя по всему, данный вид мебели всегда будет пользоваться спросом.

Витрина не просто хранит вещи, но и демонстрирует их с лучшей стороны. Современный рынок представляет широкий выбор моделей подобных шкафов, начиная от строгих до экстравагантных. Этот элемент мебели универсален и подходит под любой дизайн помещения.

Стекло – тот материал, который гармонично смотрится с любым другим материалом. Оно современно сочетается с пластиком и роскошно – с древесиной. Посуда эффектно располагается на полках, но защищена от пыли. Такие шкафы раньше использовали аристократы для эффектной демонстрации дорогой посуды, антиквариата, украшений и пр. Подобная мебель считалась дорогой, подчеркивала статус и материальное положение хозяев. Ее изготавливали на заказ.

Где поставить

Стеклянную витрину располагают в той комнате, в которой рациональнее в зависимости от предметов, расположенных в ней. Ее возможно поставить в следующих помещениях:

  1. В спальне девочки. Здесь можно хранить коллекции фигурок из фарфора и другого материала, предметы ручной работы.
  2. В спальне мальчика. На витрину можно положить автомобили, самолеты, морские раковины, кубки и прочие награды.
  3. В столовой. Здесь могут лежать изящные фужеры, бокалы, расписные тарелки, столовое серебро и прочая посуда.
  4. В прихожей. Можно хранить в шкафах зонты, шляпы, коллекцию женских сумок и портмоне, перчатки.
  5. В кабинете. Сюда подойдет витрина из темной дорогой древесины. За стеклом возможно расположить старые книги, подсвечники из бронзы, портреты, часы.

Но стеклянные шкафы предназначены для гостиных.

Заключение

Выбор мебели — задача не из простых. Гостиная должна быть презентабельной, в ней встречают гостей, проводят досуг члены семьи. Важно, чтобы она была уютной и красивой.

Приобрести витрины недорого можно на сайте интернет-магазина bellagionn.ru. Цена изделий доступна, подробнее с продукцией можно ознакомиться в каталоге. Стеклянная мебель в доме выглядит изящно и воздушно!