Торги по банкротству

Под банкротством понимается неспособность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов (признанная судом или в результате процедуры банкротства). Для должника банкротство – это основной способ, чтобы избавиться от долга, отсрочить уплату штрафа и пеней. Для кредиторов – это основная возможность получить от него хоть что-то в счет долга.

Среди главных причин банкротства юристы называют:

  • непредвиденные ситуации в жизни(болезни, ЧП и т.д)
  • неосторожность;
  • неэффективная работа предприятия или финансовая неграмотность человека, которая является основной причиной банкротства

Банкротство может быть также умышленным. На него идут, чтобы не расплачиваться за долги. Если суд во время разбирательства признает, что доходы бизнеса не могут полностью покрыть долги, то по закону о банкротстве компании нужно продать имущество, а все средства перечислить кредиторам. При этом штрафы не начисляются, а снимают аресты с активов юрлица.

А агрегатор торгов по банкротству Rutorgi, который имеет официальный сайт https://rutorgi.com/ - это сервис в режиме онлайн, который мониторит и объединяет 47 площадок, где размещаются новые объявления о продаже имущества должника. К плюсам сервиса можно отнести: возможность бесплатного описка лота по ключевому слову, так можно с легкостью приобрести новую недвижимость, оргтехнику, автомобиль с пробегом со скидкой до 90%, у компаний признавшими себя банкротами.

Аукцион по причине банкротства – это основная процедура реализации активов должника для погашения его долгов. Они обычно проводятся в рамках конкурсного производства, когда конкурсный управляющий проводит такое мероприятие по результатам предварительной оценки стоимости. Метод проведения такой процедуры в нашей стране, согласно закону – это электронные торги по банкротству.

А если вас интересуют торги по банкротству в сфере недвижимости,то это тоже есть на сайте https://rutorgi.com/nedvizhimost, где имеется вся подробная информация.

Количество банкротов в нашйе стране за последний год намного выросло. Юридические лица в период пандемии коронавируса держат оборону, а вот ИП и физические лица в 2020 году увеличили ряды финансово несостоятельных. Имущество банкротов уходит на торги, а средний ценник лота в перспективе уменьшается. Торги по банкротству автомобилей смотреть на здесь https://rutorgi.com/avtomobili.