81 прививочный пункт и 15 300 доз вакцины - заместитель губернатора Кузбасса по социальным вопросам рассказал, как идёт процесс вакцинации от COVID 19

Заместитель губернатора Кузбасса по социальным вопросам Алексей Цигельник рассказал о том, как в регионе проходит прививочная кампания против коронавируса. Прививку уже поставили больше 14 000 кузбассовцев.

Сегодня в регион доставили ещё 15 300 доз вакцины. На данным момент в области действует 81 прививочный пункт. С завтрашнего дня вакцинацию будут проводить в торговых центрах, в частности в ТЦ «Ланландия», расположенном в городе Кемерово, а также ТЦ «Сити Молл», который находится в Новокузнецке. Кроме того, дополнительные кабинеты для вакцинации открылись в частных мед.центрах и на базе медико-санитарных частей.

По словам заместителя губернатора, в списках желающих поставить прививку числятся уже 17 000 человек. В основном это медицинские и педагогические работники, а также сотрудники различных предприятий. Алексей Цигельник также отметил, что пожилые люди особенно одинокие наиболее уязвимы для новой инфекции, но часто просто не знают о возможности записаться на прививку. Однако некоторые жители региона не горят желанием ставить прививку и опасаются принудительной вакцинации.