В Кузбассе смягчили ограничительные меры для общепита
В Кузбассе отменили ряд ограничительных мер, действующих из-за распространения коронавируса. В регионе разрешили работу кафе и ресторанов по ночам. Кроме того, теперь фуд-корты в торговых центрах смогут возобновить работу, об этом сообщило областное правительство.
Фуд-корты начнут работать с 13 декабря в полноценном формате, сейчас им разрешено работать только навынос.
С просьбой снять ограничения к губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву ранее обратился бизнес региона. Предприниматели сообщили, что в ноябре после введения системы QR-кодов заведения общепита потеряли до половины выручки. Бизнес просил пересмотреть ограничения перед новогодними праздниками. Допуск в кафе и рестораны также будет осуществляться по QR-кодам.
Читайте также:
К апрелю в магазинах действуют новые цены на продукты: сколько теперь стоят самые доступные яйца, хлеб, масло, мясо и овощи
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 1 апреля
Сырники для ленивых: мягкие внутри, румяные снаружи - всего 20 минут и минимум усилий
Секрет бурного роста «долларового дерева»: 1 грамм этого вещества – и новые листья каждую неделю