47 ДТП в Кузбассе вызваны дефектами дорожного покрытия за три месяца
За первый квартал 2026 года в Кузбассе произошло 47 дорожно-транспортных происшествий из-за ям и выбоин на дорогах. Об этом сообщил врио начальника Госавтоинспекции региона Евгений Матвеев на пресс-конференции.
В Кемерове зафиксировано 9 аварий по этой причине. Для сравнения: в 2025 году в Кузбассе произошло 234 ДТП, спровоцированных дефектами дорожного покрытия.
По данным Госавтоинспекции, за прошлый год инспекторы выявили 6 822 недостатка в содержании дорог — ямы, выбоины, отсутствие разметки и дорожных знаков. С начала текущего года уже зафиксировано 1 693 дефекта.
Матвеев подчеркнул, что каждый инспектор обязан фиксировать выявленные недостатки и передавать информацию в соответствующие службы для устранения проблем.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»


