Бензин в Кузбассе оказался одним из самых дешевых среди регионов Сибири
Цены на бензин в Кузбассе оказались одними из самых низких среди регионов СФО, следует из данных Росстата.
Так, стоимость литра бензина АИ-92 в Кемеровской области составляет 44,54 рубля, это самый низкий показатель в округе. Самые высокие цены зафиксированы в Иркутской области – 47,99 рубля за литр.
Также одни из самых низких цен в СВО в Кузбассе на дизель – стоимость топлива составляет 60,48 рубля за литр. Дешевле дизельное топливо только в Алтайском крае – 60,21 рубля. Самые высокие цены в Тыве – 68,75 рубля за литр.
По цене на литр бензина АИ-95 и АИ-98 область оказалась в середничках – стоимость составила 48,41 и 59,43 рубля соответственно.
Читайте также:
Проверьте свои сбережения: эксперты назвали минимальный размер накоплений — для спокойствия
В июле под Ульяновском пройдет пляжный IT-фестиваль
Эти растения - лучшие друзья лука: узнайте, с кем его посадить, чтобы получить нехилый урожай
Зима оставляет следы: главный синоптик России Роман Вильфанд предупредил о серьёзном снегопаде в апреле