Число жалоб на нарушения трудовых прав в Кузбассе удвоилось за год

Григорий Орлов Автор статьи

В 2025 году в прокуратуру Кузбасса поступило вдвое больше обращений о нарушении трудовых прав, чем в предыдущем периоде. Всего за год разрешено 2,5 тысячи жалоб, из них 1,3 тысячи признаны обоснованными и удовлетворены. Об этом сообщает портал VSE42.RU.

Рост числа обращений, по данным надзорного ведомства, связан с нежеланием работодателей исполнять обязательства перед сотрудниками. Кузбассовцы активно жалуются на нарушения трудового законодательства.

Если текущая динамика сохранится, к концу года общее количество разрешенных обращений может превысить 3 тысячи. Прокуратура продолжает работу по защите прав работников.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»