Двое детей выпали из окон в Прокопьевске, врачи спасли их

Григорий Орлов Автор статьи

В Прокопьевске с интервалом в несколько дней произошли два случая выпадения детей из окон. Оба несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Данную информацию сообщает РИА Кузбасс.

Первичную помощь пострадавшим оказали врачи Прокопьевской городской больницы Сергей Кантуров и Сергей Левкин. Медики провели противошоковую терапию, стабилизировали состояние детей и подготовили их к транспортировке.

Специализированным реанимобилем пациентов доставили в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу имени Ю. А. Атаманова. Там лечением занимались детский хирург Максим Тарасов и анестезиологи-реаниматологи Ирина Ворошнина и Анна Сбитнева.

В результате комплексной терапии состояние детей удалось стабилизировать. В настоящее время оба ребёнка выписаны из стационара.

Министерство здравоохранения Кузбасса напоминает родителям о необходимости усилить контроль за детьми в летний период, когда возрастает риск бытовых травм, падений и других происшествий.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»