Киселевский суд отправил в СИЗО пятого фигуранта дела о вымогательстве

Григорий Орлов Автор статьи

Киселевский городской суд принял решение о заключении под стражу пятого фигуранта уголовного дела о вымогательстве. Мера пресечения в виде содержания в СИЗО избрана в феврале 2026 года. Об этом пишет сайт Сибдепо.

Мужчине предъявлено обвинение в участии в организованной группе, занимавшейся вымогательством. По версии следствия, злоумышленники требовали у потерпевших деньги, угрожая применением насилия.

Информацию об этом распространил Объединенный пресс-центр судов Кемеровской области. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2026 года. Это уже пятый фигурант, в отношении которого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»