Кузбасский пауэрлифтер погиб в ДТП в Таиланде

Чемпион Кузбасса по пауэрлифтингу Александр Пожидаев погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Таиланде. Трагедия произошла после того, как спортсмену позвонили мошенники и сообщили о смерти его отца.

По информации источников, мошенники сообщили Пожидаеву о кончине отца и упрекнули его в том, что он не приехал на церемонию прощания. Спортсмен поверил злоумышленникам и в состоянии эмоционального стресса начал быстро ехать на мотоцикле по ночной Паттайе.

В результате спешки Пожидаев попал в серьезное дорожно-транспортное происшествие. При столкновении он получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные переломы и повреждения внутренних органов.

Спортсмена доставили в больницу и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако позже у него произошла остановка сердца, и медикам не удалось спасти его жизнь.

Инцидент привлекает внимание к опасности мошеннических звонков, которые могут привести к опасному поведению и трагическим последствиям.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»