Минпромторг подтвердил возможные лимиты на бензин на мелких АЗС Кузбасса
Министерство промышленности и торговли Кузбасса сообщило, что на небольших заправках, не имеющих собственного производства, могут вводиться ограничения на отпуск топлива и повышаться цены. Это связано с ростом оптовых цен. Об этом сообщает портал VSE42.RU.
Мелкие операторы АЗС, не имеющие собственного производства, вынуждены повышать розничные цены вслед за ростом оптовой стоимости или ограничивать продажу нефтепродуктов. Об этом заявили в региональном Минпромторге.
На крупных сетях — «Газпромнефть», «Лукойл», «Роснефть», «Татнефть» — ситуация стабильная, перебоев с поставками нет. Рост цен там сдерживается благодаря собственному производству, оптовой торговле и федеральной поддержке.
Минпромторг направил всем крупным заправкам предписание о круглосуточном информировании о поставках. В случае возникновения сложностей будут приняты меры реагирования.
Кузбассовцам также предлагают сообщать о необоснованном завышении цен на бензин в ФАС по телефону 8 (3842) 36-42-28. Ранее сообщалось, что в Кемерове на АЗС «Форус» ввели лимит на продажу, а в Новокузнецке на заправках Teboil выросли цены.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»