Мошенники похитили 2,9 млн рублей у 22 кузбассовцев за неделю

Григорий Орлов Автор статьи

За неделю 22 жителя Кемеровской области пострадали от дистанционного мошенничества. Общий ущерб составил 2,9 млн рублей, сообщили в прокуратуре. Данную информацию сообщает РИА Кузбасс.

По данным областной прокуратуры, наибольшее число пострадавших — восемь человек — столкнулись с незаконным списанием средств с банковских карт. Ещё шесть жителей региона стали жертвами мошенников, которые размещали фейковые объявления о продаже товаров или услуг.

Трое кузбассовцев доверились предложениям о лёгком заработке на инвестициях. В одном случае злоумышленники взломали аккаунт знакомого потерпевшего и от его имени попросили перевести деньги.

Общая сумма причинённого ущерба составила 2 млн 943 тыс. рублей. Самая крупная потеря — 880 тыс. рублей — зафиксирована при незаконном списании средств.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»