МВД Кузбасса отменило штрафы за очереди на АЗС
ГУ МВД по Кемеровской области заявило, что водители не будут привлекаться к ответственности за нарушение правил остановки в очередях на автозаправочных станциях. Решение принято на фоне временных перебоев с топливом. Об этом рассказывает портал Московский комсомолец Кузбасс.
В последние дни на АЗС Кузбасса образовались длинные очереди из-за повышенного спроса на топливо. Водители были вынуждены занимать места на проезжей части и тротуарах, что формально является нарушением ПДД.
В региональном управлении МВД пояснили, что в сложившейся ситуации штрафовать автомобилистов не будут. Ведомство пошло навстречу водителям и временно приостановило применение санкций за стоянку в очередях.
Ранее в социальных сетях появились жалобы на то, что инспекторы ГИБДД составляют протоколы на водителей, ожидающих заправки. После обращения общественности руководство МВД приняло решение не наказывать граждан за вынужденные нарушения.
В ведомстве подчеркнули, что мера носит временный характер и будет действовать до нормализации ситуации с поставками топлива. Водителей призывают соблюдать меры предосторожности и не создавать аварийных ситуаций.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»