На поддержку производителей овощей в Кузбассе направят 61 млн рублей
В Кузбассе в 2023 году на поддержку производителей овощей направят 61 млн рублей, об этом сообщил глава региона Сергей Цивилев.
Область вошла в число 76 субъектов, где стартовал федеральный проект по развитию овощеводства и картофелеводства.
По словам Цивилева, в текущей ситуации в экономике овощеводство – крайне важное направление работы для аграриев.
«Мы не должны зависеть от импортных поставок и зарубежных семян. Собственная свежая, натуральная и качественная продукция — залог стабильности экономики региона и здоровья наших людей», - сказал губернатор.
В прошлом году в Кузбассе площади посадки картофеля увеличили на 347 га по сравнению с 2021 годом до 8,7 тыс. га. В 2022 году в области собрали 201 тыс. тонн картошки и 31,5 тыс. тонн овощей. Новая программа позволит увеличить объемы производства.
Читайте также:
Готовлю пасхальный кулич Краффин: за праздничным столом будут обсуждать только kbim его рецепт - тесто как пуховое облачко
Теперь полностью запретят: штрафы для тех граждан у кого дома установлена стиральная машинка
С 17 апреля теплицы окажутся вне закона: полный запрет введут для тех, у кого есть дача или участок
В Аэрофлоте опровергли информацию о ЧП с самолетом в Кемерово