Объем продаж бензина в Кузбассе снижается после ажиотажа

Григорий Орлов Автор статьи

Губернатор Кузбасса Илья Середюк сообщил, что за последние дни на заправках региона снизился объем продаж бензина марок АИ-92 и АИ-95. Информация основана на данных аналитического мониторинга. Об этом сообщает портал Аргументы и Факты - Кузбасс.

По словам главы региона, ажиотажный спрос, наблюдавшийся ранее, пошел на спад. В предыдущие недели на АЗС Кузбасса фиксировались очереди и повышенный интерес к топливу.

Снижение продаж свидетельствует о стабилизации ситуации на региональном рынке нефтепродуктов. Власти продолжают отслеживать поставки и ценообразование.

Напомним, что ранее в ряде сибирских регионов отмечался временный дефицит бензина, вызванный сезонным ростом спроса и логистическими сбоями.

Эксперты связывают нынешнее снижение с насыщением рынка и мерами, принятыми федеральными и региональными структурами.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»