Осужденного по делу о "Зимней вишне" пожарного могут выпустить на свободу из-за онкологии

Осужденного по делу о "Зимней вишне" пожарного Сергея Генина могут выпустить на свободу из-за онкологии. Об этом NGS42 сообщила адвокат Светлана Тарасюк. Она отметила, что мужчина из-за болезни уже переведен в лечебно-исправительное учреждение при колонии.

- Так как при избрании меры пресечения после оглашения приговора его состояние здоровья было удовлетворительным, а теперь значительно ухудшилось, тем более что угрозы общественности он не представляет, был осужден по преступлению средней степени тяжести, и с учетом, что срок практически вышел, то смысла содержать его под стражей нет, - говорит адвокат.

Она уже отправила докумеенты в суд на рассмотрение.

Напомним, Сергей Генин возглавял караул пожарной части №2. Когда он прибыл на место, то не воспользовался лестницей, на которую показал отец, чей ребенок был в кинозале. Пожарные поднялись по лестнице, на которую указал охранник и уперлись в закрытую дверь. Пришлось вернуться и идти дорогой, что показывал папа ребенка. Потраченное время, посчитал суд, можно было использовать для спасения людей. Начальника караула приговорили к пяти годам колонии.