Подросток в Кузбассе получил травму на чужом питбайке

Григорий Орлов Автор статьи

В Прокопьевском округе 14-летний подросток попал в дорожно-транспортное происшествие на питбайке. Авария произошла около 4 утра на 24-м километре дороги «Карагайла — Трудармейский». Юный водитель потерял управление, съехал с проезжей части и перевернулся. Подросток доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой.

Полицейское расследование установило, что владелец питбайка — 36-летний мужчина — позволил несовершеннолетнему управлять транспортным средством. Подросток хотел научиться ездить на мототехнике. На момент аварии пассажиром был друг водителя, который не пострадал.

Проверка показала, что уровень алкоголя в крови пассажира превышал допустимую норму почти вдвое. Владельцу питбайка составлен протокол за передачу управления лицу без прав. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Родители обоих подростков привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Питбайк изъят и помещен на специализированную стоянку до завершения разбирательства.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»