Посетительницы подожгли кафе в Прокопьевске после отказа обслуживания

Григорий Орлов Автор статьи

В Прокопьевске (Кемеровская область) две нетрезвые женщины подожгли кафе, расположенное в торговом центре. Инцидент произошел после того, как персонал попросил их покинуть заведение. Об этом пишет сайт NEWS.ru.

Злоумышленницы нашли канистру с бензином, вернулись к зданию и облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки, после чего подожгли их. К этому моменту кафе уже было закрыто, поэтому никто из людей не пострадал.

В результате пожара повреждены стены и силовой кабель, полностью сгорел припаркованный рядом автомобиль. Предварительный ущерб составил около 3,5 миллиона рублей.

Подозреваемые задержаны сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по факту поджога.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»