Последние тёплые деньки: какой будет погода в Кузбассе в конце августа

Служба новостей Автор статьи
Кузбасс провожает лето по-хорошему: синоптики о...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Кузбасс провожает лето по-хорошему: синоптики обещают финальной неделе августа довольно комфортную погоду. Самым тёплым днём станет понедельник — столбики термометров поднимутся до +25 градусов, и осадков не ожидается. Отличный повод выбраться на природу или устроить последний в этом сезоне пикник. Об этом рассказывает издание Московский комсомолец Кузбасс.

Со вторника погода начнёт меняться. Синоптики прогнозируют дожди в течение двух дней, но температура останется приятной — около +21…+23 градусов. Так что дождевик пригодится, а вот тёплые куртки пока можно не доставать.

С четверга и до субботы небо снова прояснится. Осадки маловероятны, днём воздух прогреется до +21…+23. В целом — отличное время для прогулок и завершения дачных дел.

А вот в воскресенье лето напомнит о своём скором уходе. Похолодает до +14…+16, снова возможны дожди. Настоящий предвестник осени — стоит заранее подумать о более тёплой одежде и зонтах.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»