Проверка шахт Кузбасса выявила нарушения после травм горняков
В Кемеровской области на двух угольных шахтах произошли инциденты, в результате которых пострадали три горняка. Все они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, угрозы жизни нет. Об этом пишет сайт VSE42.RU.
Проверка, проведенная территориальным управлением Ростехнадзора, выявила нарушения правил безопасности. На одной из шахт отсутствовала защитная крепь, на другой были неисправны системы вентиляции.
В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Сумма штрафов может составить до 500 тысяч рублей. Работа отдельных участков приостановлена до устранения нарушений.
Ранее губернатор Кузбасса поручил усилить контроль за безопасностью на угольных предприятиях региона. За последний год это не первый случай травматизма на шахтах области.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»