Семейная пара в Кузбассе лишилась крупной суммы после вызова проститутки
В Прокопьевске неизвестные под предлогом оказания интимных услуг обманули семью местного жителя на 60 тыс. рублей, сообщает МВД.
Глава семьи работает по вахте и был в Мысках, он решил вызвать проститутку, нашел номер в сети, девушка попросила предоплату, но мужчина отказался.
Вскоре клиенту позвонил неизвестный и сообщил, что он должен 19,8 тыс. рублей за то, что своим звонком вызвал сбой какой-то программы. Под угрозой насилия мужчина перевел деньги на указанный счет.
Еще через некоторое время неизвестный позвонил и потребовал 39,6 тыс. рублей на решение технической проблемы. Денег у мужчины не было и он попросил жену отправить деньги, но не сообщил истинную причину для чего понадобились деньги.
«И только после очередного звонка неизвестного потерпевший понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию», - сообщили в МВД.
Читайте также:
Пенсионный возраст снова повышают: граждан ожидает неприятный сюрприз уже с 1 мая
Жительница Кемерова била свою дочь резиновым шлангом
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 20 апреля
Готовьтесь к морозу: Вильфанд рекомендует не убирать зимние куртки на майские праздники