Школьница из Междуреченска набрала 300 баллов на ЕГЭ
Выпускница школы №19 города Междуреченска Эльмира Утарбаева получила 100 баллов по русскому языку, химии и биологии. Суммарный результат — 300 баллов. Об этом пишет сайт Комсомольская правда - Кемерово.
О достижении сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк. Он отметил, что такой результат в регионе зафиксирован впервые за последние шесть лет.
Эльмира несколько лет углубленно изучала естественно-научные дисциплины и становилась призером предметных олимпиад.
Девушка планирует связать свою карьеру с медициной. Илья Середюк поблагодарил педагогический коллектив школы и пожелал выпускнице осуществить мечту — стать врачом.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»