Третья волна бабьего лета: в Кузбассе до +22 градусов

Служба новостей Автор статьи
Синоптики пообещали Кузбассу третью волну бабье...

AI Изображение создано с помощью ИИ и носит иллюстративный характер

Синоптики пообещали Кузбассу третью волну бабьего лета. Тепло продержится минимум до 4 октября. Об этом сообщает издание Комсомольская правда - Кемерово.

Мощный антициклон накрыл Европейскую часть России, Урал и южные регионы Сибири. В Кузбассе со 2 по 4 октября осадков не ожидается, хотя по утрам возможны туманы и легкая дымка.

Ночью столбик термометра покажет от +3 до +8 градусов, в горах возможны заморозки до -2...+3. Зато днем воздух прогреется до комфортных +17...+22 градусов.

По словам синоптика Новокузнецкой гидрометобсерватории Елены Поскребышевой, это идеальное время для поездок на горнолыжные курорты Шории. Там сейчас тихо, цены на базы отдыха ниже, а горы окрасились в фантастические осенние цвета под чистым голубым небом.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»