Трое жителей Кузбасса вымогали у женщины деньги и похитили ее сына
Несколько месяцев трое жителей Кузбасса держали в страхе знакомую им женщину - они требовлаи у нее 3 млн, угрожая расправой над членами ее семьи и уничтожением имущества.
В один из дней они на парковке похитили сына жертвы, приставив ко лбу пистолет. Избивая его и угрожая оружием, связались с матерью парня и вновь потребовали деньги, уменьшив сумму сначала до миллиона, а потом и до 500 тысяч рублей. Юноше удалось открыть дверь и выпрыгнуть из атвомобиля.
В ходе совместной работы сотрудников региональных управлений СК, МВД и ФСБ России личности и местонахождение фигурантов были установлены. По ходатайству органов следствия судом в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Суд вынес злоумышленникам приговор - они проведут в колонии строгого режима от 6 до 8 лет.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»