В Киселевске задержан подозреваемый в убийстве женщины

Григорий Орлов Автор статьи

Следственный комитет РФ по Кемеровской области сообщил о задержании 40-летнего мужчины, подозреваемого в грабеже и убийстве женщины в Киселевске. Преступление произошло 15 апреля в жилом доме.

По версии следствия, мужчина проследил за женщиной в подъезде и проник в ее квартиру. Он потребовал передать ему мобильный телефон, золотое украшение и две банковские карты, а также назвать пин-коды к ним. Женщина выполнила требования преступника.

После получения денежных средств и ценностей мужчина задушил жертву. Тело обнаружила знакомая погибшей, обеспокоенная ее длительным отсутствием и отсутствием ответов на звонки.

Сотрудники следственного комитета и полиции установили личность подозреваемого и задержали его. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»