В крупнейшем туркомплексе Кузбасса построят скоростные подъемники и термальные комплексы
В развивающемся секторе F на курорте Шерегеш в Кузбассе построят два термальных комплекса и четыре скоростных канатных дороги. Пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора «УГМК-застройщик» Евгения Мордовина, компания станет инвестором строительства новых объектов по соглашению с правительством области.
Объем инвестиций в создание нового района курорта оценивается в 110 млрд рублей. Строительство будет вестись в пять этапов. Первый из них реализуют за четыре года, в его рамках построят четыре гостиницы на 55 тыс. «квадратов» и апарт-комплексы. Жилую инфраструктуру дополнят канатные дороги, кафе, рестораны и термальный комплекс.
По словам Мордовина, запроектировано строительство четырех канатных дорог общей протяжённостью 8,9 км. Термальные комплексы может построить инвесткомпания Baden Family – такие переговоры сейчас ведутся.
Подъемники будет возводить кузбасская горнолыжная компания «Каскад». Первую из них за 600 млн рублей планируют сдать уже в 2023 году вместе со сдачей апартаментов и первого спа-комплекса.
Читайте также:
Раскрываем рецепт нежнейшего слоеного ПП-салата с курицей к майским праздникам: оценят даже те, кто не следит за фигурой
Теперь полностью запретят: штрафы для всех людей у кого дома установлена стиральная машинка
Хитрый апрель нас всех еще поджарит: Вильфанд обновил прогноз погоды
Легче не бывает, вкуснее — невозможно: диетический торт за 15 минут без выпечки