В Кузбассе директору опасного центра для пожилых назначили штраф
66-летнего директора Центра по уходу за пожилыми суд наказал штрафом за неисполнение требований по пожарной безопасности, сообщает следственный комитет РФ по Кемеровской области.
Как установил суд, в декабре 2021 года женщине было указано на нарушения требований пожарной безопасности в помещении, где содержались пенсионеры. Кроме того, здесь на 2 этаже отсутствовал эвакуационный выход. Специалисты МЧС потребовали утсранить замечания, но директор проигнорировала эти требования. И даже, когда суд постановил запретить деятельность Центра, она продолжила его эксплуатацию.
В итоге было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Только после этого руководитель наконец устранила выявленные нарушения.
Читайте также:
Кузбассовцы просят сделать 1 июня выходным днем
5 причин отказаться от личного автомобиля и пересесть на общественный транспорт, если вы живете в Кемерове
На Россию обрушится ужас, которого не было 150 лет: ведущий прогнозист РФ рассказал, что будет тревожить летом
Теперь будет нельзя. Россиян, которые снимают деньги со своих банковских карт, предупредили о новом правиле с 30 мая