В Кузбассе ночью похолодает до минус трёх градусов

Григорий Орлов Автор статьи

Кемеровский гидрометцентр прогнозирует снижение температуры в Кузбассе в ночь на 28 апреля. По данным синоптиков, ночная температура составит от +3 до +8°C, в отдельных районах возможны заморозки до минус 3°C.

Дневная температура 28 апреля останется прохладной — от +12 до +17°C, местами не выше +6 до +11°C. В ночь на 29 апреля ожидается дальнейшее похолодание до 0–+5°C с возможными морозами до минус 5°C в некоторых местностях.

Однако уже с 30 апреля и 1 мая синоптики прогнозируют значительное потепление. Эти дни будут заметно теплее. Начиная со 2 мая температура вновь начнёт снижаться, но без критических отклонений от нормы.

Вместе с тем, в соседних регионах России наблюдается неблагоприятная погода. В Московской области идёт снег при штормовом ветре, в Новосибирской области ураган с порывами до 27 м/с оставил без электричества десятки населённых пунктов.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»