В Кузбассе открыто более 1300 вакансий с зарплатой свыше 200 тысяч

Григорий Орлов Автор статьи

В Кемеровской области по данным портала hh.ru за апрель зафиксировано более 1300 вакансий с предложением заработной платы от 200 тысяч рублей в месяц. При этом медианная зарплата в регионе составляет 70 тысяч рублей.

Высокие оклады чаще всего предлагаются водителям, которые занимают 13% от всех высокооплачиваемых вакансий, разнорабочим (12%) и машинистам (11%). Наибольшие зарплаты предусмотрены в добывающей промышленности, строительстве, проектировании, металлургии и логистике.

Средние оклады по отдельным должностям достигают значительных размеров. Стоматологам-ортопедам предлагают от 870 тысяч рублей, руководителям стоматологических клиник — от 400 тысяч, мастерам строительно-монтажных работ — от 340 тысяч рублей.

Другие высокооплачиваемые позиции включают машинистов буровых установок (от 325 тысяч), водителей карьерных самосвалов (от 320 до 480 тысяч), бетонщиков (от 300 тысяч) и главных геологов (от 300 до 350 тысяч рублей).

Данные портала контрастируют с информацией Кемеровостата, согласно которой средняя зарплата в Кузбассе составляет 81 тысячу рублей в месяц.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»