В Кузбассе сотрудник Ростехнадзора получил в качестве взятки в пользование внедорожник
В Кузбассе перед судом предстанет бывший теперь уже начальник отдела Ростехнадзора за коррупцию.
Как сообщили в следственном комитете Кемеровской области, обвиняемый в период с июля 2018-го по июль 2021 года пользовался внедорожником с водителем и топливными картами угольного предприятия, на котором проводил проверку.
Когда о преступной деятельности стало известно полиции, они совместно с УФСБ задержали мужчину. У него дома, на работе проведено 12 обысков, изъята документация. Самого обвиняемого взяли под стражу.
В ходе следствия выяснилось, что августе 2021 года обвиняемый из корыстных побуждений не организовал расследование несчастного случая, произошедшего на предприятии с горнорабочим. Нанесенный вред здоровью был квалифицирован как легкий, из-за чего рабочему не выплатили ущерб.
Бывший сотрудник надзорного ведомства так и не признал свою вину. Уголовное дело против него направлено в суд.
Читайте также:
Жительница Кемерова била свою дочь резиновым шлангом
Легендарный торт из СССР: рецепт “Трухлявого пня” из кулинарных тетрадок
Теперь полностью запретят: штрафы для тех граждан у кого дома установлена стиральная машинка
И на стол поставить не стыдно и детейкормить не страшно— паштет которые покорил всех