Из-за сильного ливня в Новокузнецке откачивают воду на семи улицах

Григорий Орлов Автор статьи

В Новокузнецке дорожные службы переведены на круглосуточный режим работы из-за сильного дождя, который начался накануне вечером. По прогнозам синоптиков, осадки продлятся еще двое суток. Мэр города Денис Ильин сообщил, что подрядные организации во всех районах ведут непрерывный контроль за состоянием ливневых колодцев. Эту информацию сообщает сайт VSE42.RU.

В зоне особого внимания оказались семь проблемных точек: улица Хлебозаводская, перекресток Кутузова – Сеченова, улицы Моховая, Лазо и Транспортная, местный проезд на проспекте Дружбы, а также улицы Дузенко и День Шахтёра.

Глава города отметил, что на Ильинке ночные подтопления уже ликвидированы. Однако он подчеркнул, что в условиях сильных осадков ливневки не справляются, и откачка воды дает лишь временный эффект.

Жителям, столкнувшимся с протечками в квартирах, рекомендовано немедленно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании. В социальных сетях местные жители начали публиковать видео и фотографии подтоплений.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»