Мэр Новокузнецка анонсировал запуск «заячьего катафалка» в городе

В Новокузнецке городские власти придумали новый метод борьбы с пассажирами-безбилетниками. Об этом сообщил глава администрации Сергей Кузнецов в программе «Утро с мэром».

По словам Кузнецова, хоть количество безбилетников уменьшатся, но темпы сокращения их числа все еще незначительны. Сейчас же мэрия намерена объявить «охоту» за «зайцами».

«Начиная с пятницы, по городу будет ходить «заячий катафалк». Это газель. Она будет чёрная с красными полосками, там будут нарисованы заячьи уши. Эта газель будет подъезжать к местам, где стоят проверяющие», - рассказал Кузнецов.

Проверяющий будет останавливать транспортное средство, и безбилетники будут садиться в «заячий катафалк», где с ними будут «разбираться».

«На улице же холодно, дождь идёт. Ну и надо уважительно относиться к животным, вернее, к «зайцам». Надо с ними в тепле разбираться, протоколы составлять», - иронизирует мэр.

Сопротивляющихся «зайцев» будут передавать сотрудникам полиции. Кроме того, панируется озвучивать ФИО безбилетников в прямом эфире. Кузнецков уже зачитал несколько фамилий и отметил, что эти жители нанесли урон экономике города.