Мэрия Новокузнецка утвердила снос 22 незаконных строений

Григорий Орлов Автор статьи

Мэрия Новокузнецка опубликовала распоряжение о демонтаже 22 незаконно размещённых объектов на муниципальной земле. Документ был обнародован в пятницу, 3 июля. Об этом пишет издание НГС42 Кемерово.

В Куйбышевском районе подлежат сносу девять павильонов возле часовни на Редаковском подъёме, 10, а также деревянные ворота и ограждение на въезде в парк «Лесная республика» на Листвянском шоссе. В Орджоникидзевском районе демонтируют семь гаражей у дома на Маркшейдерской, 10 и две голубятни рядом со зданием на проспекте Шахтёров, 10а. Кроме того, ликвидируют площадку для выгула собак вблизи дома на Шахтёров, 2.

В Центральном районе планируется убрать металлические ограждения и ворота у домов на улице Кутузова, 28 и проспекте Металлургов, 56. Все работы должны быть завершены до конца 2026 года.

Ранее мэрия уже анонсировала демонтаж металлических столбов и цепей, которыми жители огораживали парковочные места, а также снос памятника венгерским военнопленным. Аналогичные меры по освобождению города от незаконных конструкций принимаются и в Кемерове.

Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»