Новокузнечанин украл технику, спустив её по простыням с балкона
В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют в краже бытовой техники и телефонов из квартиры на третьем этаже. Об этом пишет издание Комсомольская правда - Кемерово.
В апреле 2023 года в полицию обратился 55-летний новокузнечанин. Он заявил о пропаже двух мобильных телефонов, телевизора и портативной колонки общей стоимостью 54 000 рублей.
В ходе расследования выяснилось, что потерпевший нанял подозреваемого для ремонта. Когда хозяин ушел за покупками, заперев дверь снаружи, мужчина остался один. Он похитил имущество, а чтобы вынести крупные вещи, связал простыни и спустил их с балкона. После этого он сам спустился по простыням.
Телевизор и колонку злоумышленник сдал в комиссионный магазин, телефоны продал неизвестному. Вырученные деньги он потратил на личные нужды. Уголовное дело направлено в Новокузнецкий районный суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы по статье о краже.
Последние новости Кузбасса уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Кемерово Live»