После заявления мэра директор школы в Новокузнецке «сдала» ученика полиции
В Новокузнецке установили подростка, повредившего городское имущество. 19 октября мэр города Сергей Кузнецов сообщил, что в пешеходном переходе по улице Кирова злоумышленник оторвал защитную решетку светильника и испортил краску на стене.
В полицию подали заявление. Камеры зафиксировали момент преступления, видео с камер наблюдение направили в городские школы.
Директор одной из школ в Центральном районе города узнала своего ученика и «сдала» 15-летнего хулигана полиции.
«Противоправные действия он совершил, находясь в компании других учеников школы. Подростка с родителями вызвали в отдел полиции», - сообщили в МВД.
Парень раскаялся в содеянном. Родителей могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей. С парнями провели профилактическую беседу.
Читайте также:
К апрелю в магазинах действуют новые цены на продукты: сколько теперь стоят самые доступные яйца, хлеб, масло, мясо и овощи
Водителям старше 70 лет полностью запретят садиться за руль - ГАИ ужесточит правила с 1 апреля
Сырники для ленивых: мягкие внутри, румяные снаружи - всего 20 минут и минимум усилий
Секрет бурного роста «долларового дерева»: 1 грамм этого вещества – и новые листья каждую неделю